Loading...

Переписка онлайн: чего ожидать?

Когда в приложении или на сайте знакомств у вас началась очередная переписка онлайн: чего ожидать? – является логичным вопросом, ответ на который приходит только в процессе общения и раскрытия собеседника.

Опыт онлайн-знакомств зачастую неоднозначен. У одних людей он положительный и заканчивается крепкими отношениями. У других же найдутся истории, «приправленные» замешательством и разочарованием. Таким образом, как и реальные знакомства, встреча в сети имеет свои преимущества и недостатки.

Проведя простой анализ «+» и «-» знакомств в сети Интернет, мы попробуем разобраться возможна ли истинная любовь по переписке, чего ожидать от такого общения и как обезопасить себя от пустой траты времени, токсичных людей и уловок мошенников.

Картинка виртуальное общение по переписке в онлайн чате без регистрации

Чат для переписки онлайн: польза или вред?

Выбранный вами сайт для переписки онлайн наверняка предоставит возможность доступа к общению с людьми из разных уголков земного шара, бесплатно подберёт собеседников по определённым критериям и интересам, а также сэкономит время на поиски потенциального партнёра или друга.

Но так ли все радужно на самом деле и есть ли риск, практикуя общение по переписке онлайн, получить негативный опыт. Давайте попробуем рассмотреть три основные направления, существующие в категории онлайн-знакомств:

  • Доступ (с регистрацией или без регистрации) ко всем профилям в базе сайта или приложения.

Плюсы: онлайн-знакомства предоставили людям доступ к гораздо большему количеству потенциальных партнеров, нежели они могли найти в повседневной жизни. Это особенно актуально для людей, заинтересованных в партнерах определенного типа, ориентации, образа жизни или живущих в изолированных районах.

Минусы: выбор партнеров может сбивать с толку и ошеломлять. Без четкого плана любители онлайн-свиданий могут бесконечно метаться в поисках идеального партнера, вместо того, чтобы создать переписку онлайн с действительно понравившимся человеком и начать строить с ним отношения.

  • Соответствие для оптимального совпадения.

Плюсы: многие сайты знакомств предлагают различные типы личностного тестирования и сопоставления. Такое соответствие может помочь людям подобрать максимально-совместимых партнеров для свиданий.

Минусы: сопоставление – сложный процесс, и тестирование может быть не для всех точным. Кроме того, люди могут выглядеть по-разному, со временем меняться, а в предоставлении личной информации быть не до конца честными. Таким образом, сопоставление может упустить из виду потенциально хороших партнеров.

  • Способы связи и взаимодействия.

Плюсы: Интернет-знакомства предлагают несколько способов узнать о потенциальном свидании до личной встречи. Такое компьютерное общение обеспечивает безопасное и удобное взаимодействие без особого риска или временных затрат. Для занятого человека или того, кто заботится о безопасности, такое общение – отличный способ «проверить» достоин ли онлайн друг внимания.

Минусы: при общении через компьютеры не хватает некоторой информации, предоставляемой при личном общении. В результате в сети сложнее оценить потенциального партнёра. Кроме того, некоторые сигналы и функции, которые создают привлекательность (например, прикосновения), не могут быть реализованы с помощью монитора или экрана смартфона. Таким образом, виртуальная переписка онлайн может иметь искусственный и бесстрастный характер.

Использование онлайн-знакомств в ваших интересах

Очевидно, что переписка с иностранцами онлайн (как и соотечественниками) имеет свои преимущества и недостатки, что может пойти вам на пользу или во вред. Поэтому, крайне важно знать, как использовать не только плюсы, но и минусы – себе во благо. Рассмотрим, как все вышеприведённые направления использовать с пользой для себя.

  • Доступ. Иметь возможность выбора – это прекрасно, но не позволяйте ею управлять собой. Если вы хотите по-настоящему познакомиться лицом к лицу, не зацикливайтесь на бесконечном "просмотре" профилей. Вместо этого сузьте область поиска до небольшого местоположения или определенного набора "обязательных" функций. После того, как вы сузили круг вопросов – напишите людям из своего списка. Чтобы обеспечить успех среди множества вариантов, убедитесь, что у вас есть хотя бы общее представление о том, что вы ищете в партнере и что вы ему можете предложить.
  • Соответствие. Онлайн-тесты возможно не подскажут вам идеальное совпадение, но они точно сузят варианты. Сопоставление может помочь человеку анонимно избежать тех, кто впоследствии станет катастрофой для них.
  • Коммуникация. Онлайн-коммуникация предназначена для установления первоначального соединения, а не для создания основы для отношений в целом. Флирт оставьте на потом – для начала нужно узнать о собеседнике главное. Как правило, достаточно нескольких коротких писем или быстрых разговоров. Длинные вводные электронные письма могут быть контрпродуктивными и отталкивать. Сохраните всю полноту информации о себе для онлайн или реального свидания.

Важно помнить, что онлайн-знакомства лучше всего использовать как ресурс для встреч с людьми с целью личного знакомства. Помня об этой цели, вы не станете зацикливаться на недостатках и ограничениях онлайн-знакомств.

Итак, если вы запутались, лучший следующий шаг – приблизить свидание (если не реальное, то хотя бы по видеочату). Если вам не хватает доступа к слишком большому количеству вариантов, найдите способ сузить их и найти лучшие совпадения. Если вы не знаете, что делать с потенциальным партнером, отправьте ему быстрое сообщение. Если вам не нравится общение в Интернете, предложите встретиться лично. Следуйте этому процессу, и вам будет легче найти подходящую связь в Интернете или при личной встрече, и вопрос «чего ожидать от онлайн переписки?» не будет вселять в вас массу сомнений.